Постановление от 10.10.2022 г. №83/1 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от 25 февраля 2019 года №27 «Об утверждении Административного регламента...

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 10 октября 2022 года  №83/1

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от   25 февраля   2019 года  №27 «Об утверждении Административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» и в постановление Администрации Большесолдатского сельсовета от 15.12.2017г. №135 «Об утверждении Положения о порядке оформления разрешения на вырубку деревьев и кустарников  и методике оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера убытков, вызываемых их повреждением и (или) уничтожением, на территории Большесолдатского сельсовета»

 

 

       Руководствуясь  Уставом муниципального образования «Большесолдатский сельсовет» Большесолдатского района Курской области Администрация Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в Земельный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 02.07.2021г. №299-ФЗ, в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 20.04.2021г. №92-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации», и в связи с протестом прокуратуры Большесолдатского района Курской области:
  2. Внести в постановление Администрации Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от 25.02.2019г. №27 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» следующие изменения и дополнения:

         1)  в п. 2.6.1, пп. 2. и пп. 4 изложить в  следующей редакции:

        «2) документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, права на которые  не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и предусмотрены перечнем, установленным  приказом Минэкономразвития России от 23.11.2020 №769;

         4) проектная документация лесных участков в случае, если подано заявление о предварительном согласовании предоставления лесного участка, за исключением лесного участка, образуемого в целях размещения линейного объекта;».

         2) дополнить регламент пунктом 2.6.6 следующего содержания:

       «2.6.6. В случае предоставления заявителем документов, не соответствующих требованиям, указанным в п.2.6.4 ,п.2.6.5 регламента, должностное лицо указывает на необходимость привести документы в соответствие с требованиями, либо возвращает их с предоставлением 10 дней на устранение ошибок.

        3) подпункт 1 пункта 2.10.2   изложить в следующей редакции:

       «1. Схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по следующим основаниям:

       1) несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 ст.11.10 Земельного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2021г. №478-ФЗ);

       2) полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии  с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения  земельного участка, срок действия которого не истек;

       3) разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 Земельного кодекса РФ требований к образуемым земельным участкам;

       4) несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;

       5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

       6) разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.».

        4) абз. 2 п. 2.18.4 изложить в следующей редакции:

        «Обращение заявителей - юридических лиц за получением государственных и муниципальных услуг осуществляется путем подписания обращения уполномоченным лицом с использованием простой электронной подписи.

        Для использования простой электронной подписи заявитель должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации.».

      

       2. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 года №7-ФЗ "Об охране окружающей среды» и представлением  прокуратуры Большесолдатского района:

  1. Внести в Положение о порядке оформления разрешения на вырубку деревьев и кустарников и методики оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера убытков, вызываемых их повреждением и (или) уничтожением, на территории сельского поселения, утвержденное постановлением Администрации Большесолдатского сельсовета от 15.12.2017г. №135 следующие изменения и дополнения:

         1.1. Пункты 2.3 изложить в следующей редакции:

         «2.3. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся ими (землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) обязаны в силу требований Земельного кодекса Российской Федерации проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранять достигнутый уровень милиорации.»

         1.2. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

         «3.1.  Вырубка деревьев и кустарников не распространяется на земельные участки, занятые объектами индивидуальной жилой застройки, на садовые, огородные, дачные и приусадебные участки, на участки личного подсобного хозяйства.».  

 

  1.   Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава Большесолдатского сельсовета

Большесолдатского района                        В.Р. Зельднер