Решение от 22.03.2022г. №84 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от 22 ноября 2021 года №69 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22 марта 2022  года   №84

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от  22 ноября 2021 года  №69 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района Курской области»

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Федерального закона от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Большесолдатский сельсовет» Большесолдатского района Курской области, Собрание депутатов Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района  РЕШИЛО:

  1. Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района Курской области, утвержденное  решением Собрания депутатов Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района от  22 ноября 2021 года  №69 следующие изменения и дополнения:

          1.1. Положение о муниципальном контроле дополнить новым пунктом 6 следующего  содержания:

           «6. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района Курской области.

          Индикаторами риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства являются:

  1. Выявление признаков нарушений Правил благоустройства муниципального образования.
  2. Выявление признаков нарушений обязательных требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданных в целях обеспечения доступности для инвалидов.
  3. Поступление от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, граждан, из средств массовой информации сведений о действиях (бездействии), которые могут свидетельствовать о наличии нарушений обязательных требований и (или) риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
  4. Отсутствие информации об исполнении в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, выданного по итогам контрольного мероприятия.»
  5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и подлежит размещению на официальном сайте администрации Большесолдатского сельсовета Большесолдатского района в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Большесолдатского сельсовета

Большесолдатского района                                                           С.М. Иноземцева

 

 

Глава  Большесолдатского сельсовета

Большесолдатского района                                                           В.Р. Зельднер